Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рогозин призывает россиян летом отдыхать в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что в Крыму безопасно, и российские власти сделают все, чтобы летний курортный сезон был там полностью подготовлен.

«То, что в Крыму безопасно, это однозначно. Там все хорошо, безопаснее, чем где бы то ни было еще, потому что стоит Черноморский флот с морской пехотой. Для нас важно, если Россия вернулась в Крым или Крым вернулся в Россию, мы должны сделать так, чтобы он был любим нами не только на словах, но и на деле. Мы сделаем сейчас все необходимое, чтобы летний курортный сезон был подготовлен в полной мере», - сказал Рогозин, слова которого приводит «Интерфакс».

«Самая большая проблема, которую мы решим однозначно, связана с транспортировкой, потому что поезда теперь туда не ходят через Украину. Но мы сейчас сделаем паром. Уже начались проектные работы по мосту через Керченский пролив, там не так много-то на самом деле - от 5 до 10 км, но сложные почвы, шельф», - отметил вице-премьер.

«Конечно, езжайте туда, обязательно езжайте, поддержите крымчан, в частности, и собственным приездом. Они будут рады вам. Вас там просто зацелуют», - заключил Рогозин.

Голикова оценила влияние маткапитала на рождаемость
Реклама