Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава УВД Донецкой области ушел в отставку по требованию митингующих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава УВД Донецкой области Украины генерал-майор Константин Пожидаев объявил с крыльца УВД, что уходит в отставку по требованию протестующих.

Ранее толпа сторонников федерализации из нескольких сотен человек блокировала здание УВД, группа переговорщиков отправилась в кабинет Пожидаева, сообщает РИА Новости.

Прибывший к зданию отряд спецназа милиции (бывший «Беркут») отказался разгонять митингующих, заявил о своей поддержке их требований, бойцы повязали георгиевские ленточки.

По данным донецкого информагентства «ОстроВ», народ встретил слова Пожидаева ликованием, над входом в главное управление установили флаг «Народного ополчения Донбасса».

Из здания управления вышли несколько милиционеров е с георгиевскими ленточками. Участники митинга снимают с себя георгиевские ленточки и передают их милиционерам. В здании остаются несколько милиционеров для охраны оружейной комнаты.

Митингующие заявляют, что якобы уже есть договоренность, что милицию в Донецкой области возглавит ранее уволенный с этой должности Роман Романов. С кем достигнута договоренность, они не сообщают.

Пожидаев был назначен начальником главного управления МВД Украины в Донецкой области в марте этого года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама