Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД России: провокация в Славянске говорит о нежелании Киева разоружать экстремистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская сторона возмущена провокацией боевиков в Славянске. Об этом говорится в сообщении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

«В ночь на 20 апреля в Славянске было нарушено пасхальное перемирие. В результате вооруженного нападения боевиков «Правого сектора» погибли ни в чем неповинные мирные граждане. При этом жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика «Правого сектора», - говорится в сообщении.

В МИД России отметили, что эта провокация свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов.

«Вызывает удивление, что эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля в Женеве заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций», - добавили в ведомстве.

«Российская сторона настаивает на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины», - заключили в МИД России.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама