Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших в Одессе

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин выражает глубокие соболезнования и сострадание тем, кто погиб и получил ранения в результате кровавой трагедии в Одессе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин выражает соболезнования родственникам убитых и заживо сгоревших в Одессе, желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в этой карательной операции», - сказал Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

«Мы, к сожалению, не можем выразить соболезнования официальному Киеву, так как официального Киева не существует как такового», - добавил Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что Путин «испытывает крайнюю обеспокоенность тем, как развивается ситуация и как она трактуется в некоторых странах мирового сообщества».

«Путин испытывает глубочайшее возмущение действиями киевских властей, которые можно интерпретировать как преступление», - заключил Песков.

Напомним, 2 мая в Одессе возникли массовые потасовки между сторонниками и противниками майдана. В результате, по последним данным, погибли 46 человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама