01:19

Российские хоккеисты обыграли Латвию и обеспечили себе место в плей-офф ЧМ

Сборная России уверенно переиграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Встреча завершилась со счетом 1:4 (1:3, 0:1, 0:0) в пользу россиян, сообщает «Чемпионат».

Подопечные Олега Знарка пропустили первыми, однако еще до первого перерыва трижды поразили ворота соперника. Дубль на свой счет записал Виктор Тихонов, еще одну шайбу забросил Сергей Широков.

В середине второго периода Сергей Калинин довел преимущество российской сборной до трех шайб. В оставшееся время сборная России могла забросить еще несколько шайб, но не реализовала свои моменты.

1:0 – Индрашис (Шталс) – 07:30;

1:1 – Тихонов – 10:55;

1:2 – Широков (Медведев, Тихонов) – 15:23;

1:3 – Тихонов (Плотников, Овечкин) – 18:12 (5x4);

1:4 – Калинин (Кутузов) – 28:02.

Таким образом, за два тура до окончания группового этапа чемпионата мира сборная России досрочно обеспечила себе выход в плей-офф из группы B.