Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российские футболисты в контрольном матче сыграли вничью с норвежцами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Осло на стадионе «Уллевол» состоялся контрольный матч сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии. Соперником российских футболистов стала сборная Норвегии.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, когда отличился полузащитник Олег Шатов. Футболист петербургского «Зенита» принял мяч в чужой штрафной после навеса с правого фланга и со второй попытки пробил в левый нижний угол.

Норвегия отыгралась на 77-й минуте, автором гола стал полузащитник Андерс Конрадссен, поразивший ворота Игоря Акинфеева точным ударом головой.

Голы: Шатов, 3 (0:1); Конрадссен, 77 (1:1).

Предупреждения: Нордтвейт, 40 - Комбаров, 67.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на послематчевой пресс-конференции признался, что не ожидал столь жаркой погоды в Осло.

«Для нас было важно провести этот матч. Игра прошла при жаркой погоде. Мы этого не очень-то ожидали. Соперник - очень быстрая, хорошая команда. В этой игре мне очень важно было посмотреть на некоторых футболистов и еще раз оценить их возможности на международном уровне. Очень рад, что никто не получил травму», - приводит «Чемпионат» слова Капелло.

«У нас после гола было много моментов. Два раза норвежцев спас вратарь, два раза - защитники. Согласен, потом мы много позволили сопернику впереди, а в итоге допустили глупую ошибку, которая привела к голу», - отметил тренер сборной России.

Следующий контрольный матч сборная России проведет с командой Марокко. Он пройдет 6 июня на стадионе «Локомотив» в Москве.

Реклама