Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

За сутки из Украины в Россию прибыли более 13,5 тыс. беженцев

Опубликовано
Текст:

Более 13,5 тыс. украинцев пересекли границу и прибыли на территорию России за последние сутки, из России на Украину выехали более 4,1 тыс. человек. Об этом сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

«За прошедшие сутки (на 7-00 15.06.14) из Украины в Ростовскую область въехало 13 536 человек, из России в республику Украина выехали 4 124 человека», - цитирует Астахова РИА Новости.

По его словам, в частности, за сутки в Ростовской области был размещен 391 человек, в том числе 132 ребенка и шесть инвалидов.

«Всего в 45 муниципальных образованиях Ростовской области размещено 4 869 человек, из них 1 972 ребенка и 34 инвалида, в том числе пять детей», - отметил омбудсмен.

Ранее Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, посетивший лагерь для украинских беженцев в Ростовской области, отметил, что в нем созданы хорошие условия.

Кроме того, миграционная служба открыла в приграничных с Украиной районах Ростовской области дополнительные пункты приема граждан сопредельного государства, которые хотят получить статус беженца и временное убежище.

Напомним, 22 февраля на Украине произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, там начались митинги сторонников независимости.

Против несогласных с политикой новых властей Киев с середины апреля проводит военную спецоперацию с применением авиации и бронетехники.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама