Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Moody's изменило суверенный рейтинг России на негативный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне Baa1, изменив прогноз на негативный.

«Изменение прогноза на негативный было спровоцировано следующими факторами: рост восприимчивости России к рискам, связанным с геополитическими событиями, и ухудшение среднесрочного прогноза», - говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

В заявлении агентства также отмечается, что кредитный рейтинг Baa1 был подтвержден на фоне сильных данных по бюджету и внешнеэкономических показателях.

«Moody's не ожидает, что на них окажут влияние геополитическая напряженность, связанная с Украиной, и низкий прогноз по росту ВВП в ближайшие годы», - поясняет агентство.

Ранее Moody’s поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с возможностью понижения из-за влияния кризиса на Украине на экономику страны.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что считает необходимым создавать собственные рейтинговые агентства, которые бы показывали объективную картину, чтобы не зависеть от рейтинговых агентств, «ангажированных на правительства иностранных государств».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама