Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Астахов: почти 150 тыс. беженцев прибыли в Россию из Украины

Опубликовано
Текст:

Около 150 тысяч украинских беженцев, в том числе 15 тысяч детей, прибыли в Россию. Об этом сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.

«По данным, собранным региональными уполномоченными на 28.06.14, в Россию прибыло беженцев из Украины 149 тысяч 867 человек, из них 39 тысяч 14 размещены в пунктах временного пребывания, среди них 224 беременные женщины, более 15 тысяч детей, из которых 45 имеют статус сирот и оставшихся без попечения родителей», - приводит слова Астахова РИА Новости.

По его информации, беженцев из Украины на сегодняшний день принимают 44 региона России, при этом Ростовская область приняла уже 106,994 тыс. человек.

Напомним, поток беженцев с востока Украины сильно вырос в июне на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости восточных регионов и киевскими силовиками.

Украинские власти с апреля осуществляют силовую операцию против сторонников независимости на юго-востоке страны, в результате которой потери несут обе стороны, а также гибнут мирные жители.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама