21:06

Сборные Бразилии и Германии стали первыми полуфиналистами ЧМ

Сборная Бразилии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по футболу нанесла поражение команде Колумбии.

Встреча, прошедшая в Форталезе, завершилась со счетом 2:1, сообщает «Р-Спорт».

Победу хозяевам турнира принесли голы Тиаго Силвы (7-я минута) и Давида Луиса (69). У колумбийцев отличился Хамес Родригес (80, с пенальти).

В другом матче четвертьфинала футболисты сборной Германии добились победы над французами. Встреча, состоявшаяся в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол на 13-й минуте забил защитник Матс Хуммельс, замкнув головой передачу со штрафного в исполнении Тони Крооса.

Таким образом, бразильцы в полуфинале сыграют со сборной Германии. Встреча пройдет 8 июля в Белу-Оризонти.