Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нетаньяху: Израиль примет меры для восстановления безопасности в регионе

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что примет все необходимые меры для восстановления спокойствия и безопасности в регионе.

Он обвинил группировку ХАМАС в использовании палестинцев в Газе в качестве живого щита и в намеренном обстреле израильских гражданских лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

«Мы стараемся целиться по военным объектам, но, к сожалению, бывают и жертвы среди гражданского населения. Мы не преследуем такой цели и сожалеем об этом», - прокомментировал Нетаньяху израильскую атаку по сектору Газа.

Говоря о намерении Израиля вновь оккупировать сектор Газы, Нетаньяху отметил, что «никто не хочет ввязываться в долгий военный конфликт».

Напомним, с 7 июля Израиль проводит военную операцию в секторе Газа против правящего там исламистского движения ХАМАС и союзных ему группировок палестинских боевиков. В ночь на 18 июля, после десяти дней бомбардировок с воздуха и обстрелов с моря, в анклав вошли израильская пехота и бронетехника.

Переход к «сухопутной фазе» сопровождается резким ростом потерь с обеих сторон. Боевики оказывают сопротивление израильским войскам и ежедневно выпускают больше сотни ракет по крупнейшим городам юга и центра Израиля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама