Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полиция Парижа задержала 50 участников акции против войны в Секторе Газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Парижа задержала по меньшей мере 48 участников шествия против войны в Секторе Газа за попытку спровоцировать конфликт в еврейском квартале столицы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Express.

После шествия, в котором, по разным данным, принимали участие от 11,5 до 20 тыс. человек, группа активистов отделилась от общей людской массы и на метро поехала в район Марэ, где находится синагога и в большом числе проживают евреи. Демонстранты были задержаны полицией на выходе из метро.

Ранее префектура полиции Парижа одобрила проведение шествия в поддержку палестинского народа. Неделю назад в результате подобного митинга, разрешения на который полиция не давала, из-за опасений нарушения общественного порядка были задержаны около 40 человек.

Напомним, Израиль в июле начал в Секторе Газа операцию «Нерушимая скала», цель которой была обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Согласно последним данным, всего за 25 дней операции погибли 1626 палестинцев, 8830 были ранены. С израильской стороны убиты 66 человек, в том числе 63 солдата и офицера.

Реклама