Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Штаб Донецкой народной республики заявляет об обстрелах ночью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что в ночь на 6 сентября обстановка в регионе оставалась напряженной: несмотря на достигнутые договоренности, отдельные подразделения украинских силовиков продолжили обстрелы населенных пунктов и позиций сил ополчения.

«На донецком направлении в 20 часов 15 минут минометному обстрелу подверглись подразделения народного ополчения в Горловке и Макеевке. По данным штаба ДНР, украинской самоходной артиллерийской установкой «Нона-К» в 21 час 45 минут нанесен огневой налет по населенному пункту Ясиноватая», - сообщили РИА Новости в штабе.

Кроме того, в 22.30 из БТР и автоматических гранатометов были обстреляны позиции ополченцев в Донецком аэропорту. В результате обстрела восемь ополченцев получили ранения. При эвакуации раненых бойцы армии ДНР подверглись прицельному огню со стороны снайперов. Кроме того, в 22.00 украинскими силовиками был атакован с трех сторон и захвачен населенный пункт Тельманово.

Напомним, в пятницу в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные республики договорились о перемирии, которое вступило в действие в 19.00 мск пятницы. Стороны также договорились о международном мониторинге за его соблюдением, об обмене пленными и об открытии гуманитарных коридоров.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама