20:07

«Спартак» дома сыграл вничью с «Тереком»

Футболисты московского «Спартака» и грозненского «Терека» сыграли вничью в матче 8-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Москве в субботу вечером, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

Гол в составе гостей на 14-й минуте забил полузащитник «Терека» Жозе Маурисио. На 91-й минуте счет сравнял Хосе Хурадо.

В концовке матча за неспортивное поведение был удален главный тренер «Терека» Рашид Рахимов.

В следующем туре спартаковцы в гостях встретятся с петербуржским «Зенитом». «Терек» же примет дома «Ростов».

В другом матче 8-го тура «Кубань» в Краснодаре добилась волевой победы над «Рубином» со счетом 2:1, сообщает «Чемпионат».

Выйти вперед гостям из Казани удалось на 14-й минуте - Карадениз сделал передачу в штрафную, Канунников выскочил один на один с Беленовым и пробил в дальний угол.

Сравнять счет хозяева поля сумели на 28-й минуте - Данило технично обыграл защитника и с угла штрафной нанес точный удар в дальнюю девятку.

Выйти вперед «Кубань» сумела в компенсированное к первому тайму время: Хубулов с углового навесил на линию вратарской, а Олисе ударом головой послал мяч точно в нижний угол.

Голы: Канунников, 14 (0:1); Данило, 28 (1:1); Олисе, 45+2 (2:1).

Предупреждения: Ещенко, 44; Соснин, 63 – Кузьмин, 31.

В следующем туре «Кубань» 28 сентября сыграет в гостях с «Динамо», а «Рубин» 29 сентября примет «Торпедо».