Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин обсудил с Ренци и Олландом ситуацию на юго-востоке Украины

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Маттео Ренци на встрече в австралийском Брисбене выразили озабоченность в связи с ростом напряженности на юго-востоке Украины.

«Путин и Ренци обменялись мнениями по ситуации на Украине. Была выражена озабоченность ростом напряженности на юго-востоке страны. Кроме того, они кратко остановились на двусторонних отношениях», - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.

Ренци пригласил главу российского государства посетить в мае 2015 года международную выставку ЭКСПО, которая пройдет в Милане.

«Владимир Путин сказал, что обязательно воспользуется приглашением», - сообщил Песков.

На состоявшейся позже в субботу встрече с президентом Франции Франсуа Олландом глава российского государства отметил, то поддерживающие давние отношения Москва и Париж не должны допускать отражения на двусторонних отношениях нестабильности мировой обстановки.

«Франция и Россия поддерживают на протяжении долгого времени не только добрые, но и полезные взаимоотношения друг с другом. Сегодня много турбулентных моментов в мировых делах, и не по всем вопросам наши позиции совпадают», - сказал Путин.

«Тем более полезно иметь возможность встретиться и поговорить по всем этим вопросам и сделать все, чтобы минимизировать риски и негативные последствия для двусторонних отношений», - подчеркнул он.

В свою очередь Олланд считает, что «турбулентность» в мировых делах продлится недолго.

«Мне кажется, что мы еще недолго будет страдать от турбулентности, которая происходит в мире. Как мы говорили 6 июня, мы должны сделать все возможное, чтобы урегулировать существующий сейчас кризис на Украине и других местах мира», - сказал Олланд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама