Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Порошенко поручил перевести энергопотребителей на предоплату с 1 декабря

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко поручил кабмину проработать вопрос о переводе всех энергопотребителей на предоплату с 1 декабря.

Соответствующий указ был размещен на сайте украинского президента, сообщает РИА Новости.

«Кабинету министров Украины безотлагательно… введение с 1 декабря 2014 системы предоплаты за потребление энергоносителей», - говорится в сообщении.

Порошенко также подписал указ «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях».

«Принять меры по переводу государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления с отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях на работу в другую местность… принять меры по внесению в установленном порядке предложений о переводе судей из судов, расположенных на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, в суды, расположенные на другой территории Украины», - говорится в документе.

Напомним, киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, жертвами конфликта стали более 4 тыс. мирных жителей, более 9 тыс. были ранены. Стороны согласовали перемирие с 5 сентября, однако до сих пор обвиняют друг друга в его нарушении.

Реклама