Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Госдума выступает за продление программы материнского капитала в России

Опубликовано
Текст:

Заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк поддержал возможность продления в России программы материнского капитала.

В своем поздравлении ко Дню матери, опубликованном на сайте «Единой России», Железняк отметил, что уже несколько лет в стране успешно действует программа материнского капитала, которая направлена на поддержку рождения второго ребенка.

В соответствии с действующим законодательством, срок вступления в программу материнского капитала ограничен 2016 годом.

«Мы солидарны с руководством страны, которое рассматривает возможность продлить данную программу», - сказал Железняк, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее в Общественной палате (ОП) России выступили с предложением продлить сроки предоставления материнского капитала до 2025 года.

В свою очередь вице-премьер правительства России Ольга Голодец предложила продлить программу материнского капитала как минимум на 5 лет.

Напомним, программа материнского капитала действует в России с 2007 года. Право на его получение имеют матери, родившие второго или последующих детей. Средства материнского капитала могут расходоваться на улучшение жилищных условий, обучение детей или пенсионное обеспечение матери.

Число российских семей, получивших в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский капитал, на сегодня превышает 5,6 миллиона.

Реклама