Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Силовики заявили о ликвидации снайперов под Мариуполем

Опубликовано
Текст:

Украинские силовики заявили, что нейтрализовали в районе Мариуполя снайперов, предположительно, относящихся к ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«13 декабря неподалеку от Мариуполя в районе населенного пункта Павлополь бойцами подразделения военной разведки вооруженных сил Украины в ходе поисково-разведывательных действий была обнаружена и ликвидирована снайперская пара из числа боевиков террористической группировки «ДНР», - говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя, текст которого приводит РИА Новости.

Реакция относительно этого заявления со стороны ополчения Донбасса пока не поступала.

Напомним, утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Перемирие в целом соблюдается, о чем сообщают и силовики, и ополченцы, но периодически происходят небольшие перестрелки.

Ополченцы ДНР заявляли, что начали отводить от линии соприкосновения тяжелую артиллерию, а если режим прекращения огня будет соблюдаться, то готовы отвести и личный состав.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,6 тысяч мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама