Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

С 28 декабря поезда с Украины прекратят ходить в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Железнодорожное сообщение с Украиной, а также транзит по ее территории в Крым будут полностью прекращены с 28 декабря.

Об этом РИА Новости сообщил директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин.

«С 28-го числа отмена всех поездов абсолютно, как из Украины, так и из Москвы. Будет полностью прекращено движение на территорию республики Крым. Точно также и грузовые перевозки. В данном случае грузы, поступившие на сегодняшний день, мы разгружаем, и на этом будет все», - сказал Каракулькин.

Он добавил, что уже сегодня отменен поезд сообщением «Симферополь-Одесса».

Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализница» заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом, начиная с 27 декабря.

Поезда, которые ранее следовали до Симферополя и Севастополя, с субботы будут ходить до границы с полуостровом.

По словам главы КЖД, телеграмма о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом пришла в дирекцию КЖД из Днепропетровска от 26 декабря 2014 года.

Между тем власти Крыма совместно с министерством транспорта России в оперативном режиме отслеживают ситуацию с односторонним запретом Украины на пассажирские и грузоперевозки в направлении Крыма.

«Сейчас создается оперативный штаб для разрешения ситуации, чтобы крымчане в канун новогодних праздников не остались с испорченным настроением», - сообщил глава Минтранса республики Анатолий Цуркин.

По его словам, Украина также ввела запрет на продажу билетов на автобусное сообщение между Крымом и Украиной, однако на сегодняшний момент автомобильное сообщение на границе не прервано.

Заложниками одностороннего запрета Украины на пассажирские перевозки стали тысячи людей, которые собирались вернуться в Крым из Украины к новогодним праздникам.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама