Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Электроэнергия из Украины снова поступает в Крым в ограниченном режиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина вторые сутки продолжает подавать электроэнергию в Крым в ограниченном режиме - мощность перетока сохраняется в пределах 400 мегаватт.

Об этом РИА Новости сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Лимит остается прежним, работаем в предыдущем графике, из Украины подается 400 мегаватт. График веерных отключений продолжает действовать», - сказал Егоров.

По его словам, в связи с похолоданием потребление электроэнергии в Крыму увеличилось, но незначительно - в пределах допустимой погрешности.

Министр отметил, что две из трех крымских ТЭЦ - Симферопольская и Камыш-Бурунская - работают на полную мощность, на Сакской есть трудности.

В свою очередь энергетики ДТЭК «Крымэнерго» заверяют, что круглосуточно ведут работы, чтобы сократить время без света в домах крымчан. Максимальное время обесточивания длится не более трех часов для каждого отдельного потребителя.

Общее потребление энергии Крымом в среднем составляет около 1000 мегаватт утром, днем - 900 мегаватт, вечером - 1100 мегаватт.

Напомним, Украина на прошлой неделе дважды полностью обесточивала Крым. 26 декабря полуостров оставался без электричества около четырех часов. После возобновления перетока из Украины мощность была снижена с 650 до 400 мегаватт, в результате чего власти Крыма были вынуждены ввести график аварийных отключений в городах и районах полуострова.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживается за счет собственной генерации.

Реклама