Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МВД Франции: девять человек задержаны по делу о нападении на Charlie Hebdo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девять человек задержаны в рамках расследования нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo в Париже.

«В настоящее время задержаны девять человек», - сказал на пресс-конференции в четверг министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее сообщалось о семи задержанных.

Для обеспечения безопасности во Франции после нападения на Charlie Hebdo мобилизованы 88 тысяч сотрудников правоохранительных органов. При этом в столичном регионе мобилизованы 9 тысяч 650 стражей порядка.

«Все это позволило усилить охрану множества объектов, в том числе редакций СМИ, религиозных и государственных учреждений, школ, вокзалов, аэропортов, туристических достопримечательностей», - отметил Казнев.

Напомним, в среду злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения.

По данным СМИ, подозреваемыми являются двое французов алжирского происхождения. Это братья Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Один из объявленных в розыск - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции, заявив, что у него есть алиби.

Кроме того, утром в четверг в южном пригороде Парижа Монруж неизвестный из автоматического оружия расстрелял сотрудницу полиции и агента дорожной службы, после чего скрылся с места преступления. Молодая женщина погибла, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама