Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следствие установило связь между братьями Куаши и напавшим в пригороде Парижа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французские следователи установили связь между вероятными участниками нападения на редакцию Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши и подозреваемым в расстреле сотрудницы полиции в парижском пригороде Монруж.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-сайт журнала Point.

По словам источника издания, трое подозреваемых были знакомы друг с другом и принадлежали к одной организации джихадистов, действовавшей на северо-востоке Парижа.

В пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на свой источник сообщило, что полиции удалось установить личность нападавшего в Монруже, задержаны два человека из его окружения.

Накануне министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что никакой связи между двумя происшествиями пока установить не удалось.

Напомним, в среду двое злоумышленников ворвались в редакцию Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 12 человек, нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Главными подозреваемыми считаются братья Саид и Шериф Куаши. В настоящее время в 40 километрах от Парижа проводится операция по их задержанию.

Кроме того, утром в четверг в южном парижском пригороде Монруж неизвестный из автоматического оружия расстрелял сотрудницу полиции и агента дорожной службы, после чего скрылся с места преступления. Молодая женщина погибла, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. С учетом контекста французские власти расценили это как теракт. Между тем, сотрудники антитеррористического подразделения полицейского спецназа начали переговоры с двумя мужчинами, захватившими заложников в департаменте Сена и Марна во Франции.

По информации газеты Figaro, в пятницу двое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее они устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марина и захватили заложников.

Полиция подтвердила, что преступниками, захватившими заложников, точное число которых неизвестно, в промзоне города Данмартан-ан-Гоэль являются братья Куаши.

Газета Parisien сообщила, что при попытке задержания подозреваемых погибли два человека, еще 20 получили ранения.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама