Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минобороны: в России уже создан тяжелый ударный беспилотник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России уже создан тяжелый ударный беспилотник. Такое заявление сделал заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Он уже есть, он делался не только по заказу министерства обороны, но и ФСБ», - сказал Борисов в эфире программы «Генштаб» на радиостанции РСН.

Борисов не уточнил, о каком летательном аппарате идет речь и каковы его характеристики.

«У нас в завершающей стадии четыре ОКР - беспилотники, которые решают свои задачи на тактическом, оперативном и стратегическом звене задач», - отметил Борисов, слова которого приводит РИА Новости.

Замминистра добавил, что созданный беспилотник способен решать на практике информационные задачи, а также выступать в качестве средства поражения.

Борисов также добавил, что в боевую экипировку «солдата будущего» «Ратник» будет включен автомат концерна «Калашников» АК-12, он опередил своего конкурента - АЕК-971 производства завода Дегтярева.

Экипировка «Ратник» призвана обеспечить эффективную защиту солдата от различных поражающих факторов на поле боя. В комплект входит около 50 различных элементов, включая стрелковое оружие, системы прицеливания, защиты, электронные средства связи, навигации и целеуказания.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама