Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СНБО принял решение по оборонзаказу для обеспечения войск новым оружием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение относительно государственного оборонного заказа для обеспечения вооруженных сил.

«Принято решение относительно государственного оборонного заказа с целью обеспечения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других военных формирований новым оружием и военной техникой», - говорится в сообщении пресс-службы СНБО, текст которого приводит РИА Новости.

СНБО также принял решение о создании военно-гражданских администраций в зоне спецоперации в Донбассе.

Кроме того, СНБО принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, которые введены странами ЕС, Швейцарии и странами «большой семерки» относительно России. СНБО также внес предложения относительно их усиления.

Напомним, в воскресенье по инициативе украинского президента Петра Порошенко прошло заседание СНБО в связи с обострением ситуации в Донбассе.

С 9 января интенсивность обстрелов в Донбассе возросла. 13 января под Волновахой в Донецкой области был обстрелян автобус, в результате чего погибли 13 человек. Водитель автобуса заявил, что огонь вели с подконтрольного киевским военным северного направления.

18 января силовики усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города проводится массированная спецоперация.

22 января в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта, погибли восемь человек, 17 были ранены.

24 января в результате обстрелов в Мариуполе погибли 30 человек, более 90 человек были ранены.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама