Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экспертиза назвала причиной смерти пассажира «Шереметьево» алкоголь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экспертиза, проведенная в рамках дела о гибели от сердечного приступа в аэропорту «Шереметьево» пассажира Артема Чечикова, установила, что причиной смерти молодого человека стала алкогольная кардиомиопатия.

«Действительно, причина смерти, установленная экспертизой, такая. Мы с этим не согласны, так как Артем (Чечиков) вел здоровый образ жизни. При первой экспертизе установления смерти в крови Артема не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков», - сказала РИА Новости вдова умершего пассажира.

Елена Чечикова считает, что «данный диагноз в принципе не может быть».

Она уточнила, что подавала ходатайство на повторную экспертизу, но суд отказал в его удовлетворении. Следующее судебное заседание назначено на 15 октября 2015 года.

Артем Чечиков летел вместе с женой из свадебного путешествия авиарейсом «Барселона-Челябинск». На борту самолета его состояние резко ухудшилось, и лайнер совершил вынужденную посадку в Москве. На «земле» мужчине была оказана медицинская помощь, однако вскоре он скончался.

По словам его супруги, это произошло из-за того, что в аэропорту не было дежурного реанимобиля, а «скорая помощь» приехала слишком поздно.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Генпрокуратура начала проверку качества медицинских услуг во всех аэропортах и вокзалах России.

Родители и сестра погибшего подали иски на 30 миллионов рублей в Курчатовский суд Челябинска. Ранее иск на 30 миллионов рублей в этот же суд подала Елена Чечикова.

Ответчиками в иске указаны авиакомпания-перевозчик «Air Europa», международный аэропорт «Шереметьево» и станция «скорой помощи».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама