Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кабмин Украины прогнозирует инфляцию в 26% в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабинет министров Украины прогнозирует инфляцию в 26% в 2015 году. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Инфляция объективно связана и с курсом, и с административным ростом цен, мы оцениваем инфляцию текущего года на уровне 26%», - сказал Яценюк, лова которого приводит РИА Новости, на заседании кабмина.

Он также отметил, что правительство Украины планирует увеличить доходы бюджета на 22 миллиарда гривен.

«В общем мы увеличиваем доходы госбюджета на 22 миллиарда гривен. В первую очередь это дополнительные поступления от налога на добавленную стоимость», - сказал Яценюк. Он добавил, что правительство Украины намерено выделить 12,5 миллиарда гривен на предоставление населению льгот и субсидий в качестве компенсаций за рост тарифов.

«Будет изменение тарифов, и такое изменение тарифов должно сопровождаться широкой программой социальной помощи. Мы на следующей неделе обнародуем вам новый подход к получению льгот и субсидий… 12,5 миллиардов гривен мы выделяем как отдельную сумму на предоставление льгот и субсидий гражданам Украины, малообеспеченным слоям населения, как компенсацию от смены цен и тарифов», - сказал Яценюк.

ФАС запросила у авиакомпаний разъяснения по ценообразованию билетов
Реклама