01:53

Хоккеисты СКА выиграли серебряные медали ЧР сезона-2014/15

Хоккеисты санкт-петербургского СКА стали обладателями серебряных наград чемпионата России по итогам сезона-2014/15.

Московское «Динамо» в домашнем матче, состоявшемся в воскресенье вечером, уступило нижегородскому «Торпедо» со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 1:0) и лишилось шансов обогнать СКА, сообщает «Р-Спорт».

Голами в составе победителей отметились Артем Аляев (31-я минута), Артем Блажиевский (39) и Яркко Иммонен (46), а у хозяев - Алексей Терещенко (8) и Владимир Брюквин (16).

Таким образом, СКА занял второе место по итогам чемпионата, а столичное «Динамо» - третье.

Победителем «регулярки» и чемпионом России стал московский ЦСКА, выигравший этот титул спустя 26 лет.

Этот сезон КХЛ является первым, когда медали чемпионата России распределяются по итогам регулярного чемпионата. В следующем году чемпион и призеры вновь будут определяться в плей-офф.