Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мэрия: ночь в Донецке прошла спокойно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ночь на воскресенье в Донецке прошла тихо, утром в городе также сохраняется спокойная обстановка.

«Ночь в Донецке прошла тихо, боевые действия не велись… По состоянию на 9.30 в Донецке сохраняется спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают», - говорится в сообщении мэрии, текст которого приводит РИА Новости.

В нем также отмечается, что по состоянию на утро 1 марта обесточена 41 трансформаторная подстанция в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах. Без газоснабжения остаются 4,259 тысячи абонентов, не подают тепло 37 котельных.

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей.

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве России и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама