Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Могерини: ЕС готов усилить санкции против России, если ситуация на Украине ухудшится

Опубликовано
Текст:

Евросоюз готов усилить санкции против России, если ситуация на Украине ухудшится. Такое заявление сделала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

«Мы все хорошо знаем, что (единство) - это наша сильная сторона, будь то принятие санкций, как это было в прошлом и как это может быть в будущем, если ситуация ухудшится, или наше единство в поддержке Украины или в политическом диалоге и дипломатическом процессе», - сказала Могерини, слова которой приводит РИА Новости.

«Мы едины в каждом действии, которое мы делаем в отношении России, в отношении ситуации на Украине», - отметила глава европейской дипломатии.

В свою очередь председатель международного комитета Государственной думы Алексей Пушков считает, что Евросоюзу следует не давить на Россию, а настаивать на том, чтобы США не поставляли оружие на Украину.

«Чтобы сохранить хрупкое перемирие на Украине, ЕС надо не на Москву давить, а настаивать, чтобы США не направили туда оружие», - написал Пушков в Twitter.

Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Американские законодатели уже не раз требовали от президента разрешить поставки Украине смертоносных вооружений. Белый дом в ответ на это заявляет, что вопрос находится на рассмотрении и решение пока не принято.

Реклама