Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Более тысячи человек разбирают завалы на месте торгового центра в Казани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пятый день продолжается ликвидация последствий пожара в торговом комплексе «Адмирал» в Казани, в разборе завалов участвуют более тысячи человек.

«Продолжается разбор завалов на месте пожара… На 5 участках посменно в круглосуточном режиме… К ликвидации ЧС привлечены свыше 1000 человек и более 170 единиц техники, из них от МЧС России - свыше 580 человек и более 70 единиц техники», - говорится в сообщении МЧС России.

В ведомстве отметили, что за сутки было вывезено почти 1,5 тыс. кубометров строительного мусора.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану Андрея Родыгина, в настоящее время на каждом из участков спасатели продвинулись от 18 до 83 метров.

«В настоящее время работы ведутся на пяти участках, при этом на первом удалось продвинуться на 35 метров. На втором - на 37 метров, на третьем - на 83 метра, на четвертом – на 75 и на пятом - на 18 метров. При этом расстояние от фасада ТЦ до задней стены, в направлении которой идет разбор завалов, составляет 108 метров», - приводит слова Родыгина РИА Новости.

Напомним, пожар в торговом центре в Казани возник в среду днем и распространился на площади 4 тыс. кв. метров. Из здания были эвакуированы более 650 человек, пострадали более 50. По последним данным МЧС, погибли 17 человек.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама