Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин: украинские военные в Крыму добровольно помогали России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские военнослужащие, находившиеся в Крыму, добровольно помогали России, находясь при этом в очень тяжелом положении, поскольку должны были выполнять приказы своих командиров. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«Представьте себе командира на месте. Это же военный человек. Он подчиняется приказам вышестоящего командира. Украинские военнослужащие в Крыму оказались в очень тяжелом положении. Они не хотели никакого кровопролития, не хотели служить захватчикам власти, националистам. По сути, помогали нам. Повторяю, это не какие-то наши агенты там, это вообще для нас незнакомые люди. Люди, который действовали просто по велению высшей совести»,- сказал Путин в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», вышедшем в эфире телеканала «Россия 1».

Путин также отметил роль местных ополченцев в ходе событий «крымской весны» в 2014 году, сообщает РИА Новости.

«Огромная роль, я бы считал, одна из главных», - сказал президент, добавив, что Россия готова была пойти ополченцам на помощь при условии, что люди сами этого хотят. Президент России заявил, что если бы прошлогодняя ситуация в Крыму повторилась, он поступил бы точно так же. «Ну, конечно!», - сказал Путин, отвечая на вопрос, поступил ли бы он так же, если бы все повторилось.

«Я бы никогда не стал этого делать, если бы не считал, что мы обязаны поступить именно таким образом», - добавил глава государства.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама