Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ростовской области из-за сильного ветра опрокинулись два автобуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек пострадали в результате опрокидывания двух пассажирских автобусов в Ростовской области из-за сильного ветра.

«Сегодня (в воскресенье) около 8.00 мск на 968-м километре автодороги М-4 «Дон» произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов», - сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД России по области.

«В результате опрокидывания пострадали трое пассажиров автобуса Neoplan, следовавшего по маршруту «Москва-Кисловодск», и два человека (водитель и пассажир) автобуса Mercedes, который направлялся из Казахстана в Ростов-на-Дону», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по предварительным данным, причиной происшествий послужили сильные порывы ветра. ГУ МВД России по Ростовской области просит водителей быть внимательными и по возможности воздержаться от поездок из-за непогоды.

В субботу МЧС объявило в регионе экстренное предупреждение о сильном восточном и юго-восточном ветре до 32 метров в секунду.

Из-за сильных порывов ветра, оборвавших линии электропередачи, без света остались более 11 тысяч жителей в 10 районах области.

В настоящее время, по данным Южного регионального центра МЧС России, без света остаются около 3,3 тысячи человек в трех районах области. Энергетики работают в круглосуточном режиме.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама