Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев: антикризисный план может меняться исходя из экономической ситуации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что утвержденный правительством антикризисный план может меняться исходя из экономической ситуации.

«В январе правительство утвердило план первоочередных мер по укреплению социально-экономической стабильности в стране. Этот план задает основные ориентиры и должен, безусловно, исполняться. При этом этот план - гибкий инструмент. Он может меняться», - сказал Медведев на совещании по вопросам выполнения антикризисного плана регионами.

«Нужно оперативно реагировать на вновь возникающие проблемы, и в случае необходимости корректировать и дополнять наши действия в зависимости от той экономической ситуации, которая складывается», - добавил глава правительства, слова которого приводит РИА Новости.

Медведев также отметил, что российские регионы испытывают трудности с исполнением своих бюджетов, их последствия могут оказаться тяжелыми.

«Очевидно также, что повысились риски для отдельных секторов экономики. Существует проблема с банковским финансированием, есть сложности с исполнением бюджетов, и если вовремя не принимать решения, то, конечно, последствия такого рода экономических проблем могут быть более значительными, более тяжелыми», - заключил Медведев.

Реклама