Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
17 апреля ‘24, Среда

ДНР обратилась к ОБСЕ с просьбой расследовать обстрелы Донецка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики направили в ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) обращение с просьбой о публичном расследовании обстрелов Донецка со стороны украинских силовиков в ночь на воскресенье.

«Мы сегодня утром направили обращения в ОБСЕ и СЦКК с требованием провести публичное расследование ночных обстрелов Донецка. Наблюдатели должны огласить всем имена и фамилии виновных в грубом нарушении первых двух пунктов минских договоренностей», - заявил полпред республики в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин, слова которого приводит РИА Новости.

Ополченцы в субботу вечером заявили, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, под огонь также попадали прилегающие населенные пункты, в частности, Спартак, Пески и Киевский район Донецк (к западу, востоку и югу от аэропорта соответственно). По их данным, огонь велся из орудий калибра 120 и 152 миллиметра.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько заявил, что в результате ночных обстрелов украинскими силовиками Киевского района есть масштабные разрушения.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама