Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Встреча контактной группы по урегулированию в Донбассе состоится 6 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Встреча контактной группы в Минске по урегулированию в Донбассе состоится 6 мая. Такое заявление сделал полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

«Мы получили приглашение на встречу в Минске, которая состоится 6 мая. На ней мы будем обсуждать запуск тематических подгрупп», - цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

По его словам, приглашение на встречу в Минске также получили представители самопровозглашенной Луганской народной республики.

РИА Новости напоминает, что власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве России и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении «режима тишины» и заявляют, что ведут только ответный огонь.

Реклама