21:28
23 апреля ‘24, Вторник

Хоккеисты сборной России гарантировали себе место в плей-офф ЧМ

Хоккеисты сборной России в овертайме победили команду Словакии и досрочно гарантировали себе попадание в плей-офф чемпионата мира в Чехии.

В воскресенье вечером в матче группы В россияне обыграли словаков со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0), сообщает «Р-Спорт».

В составе российской сборной в основное время матча шайбы забросили Сергей Мозякин (28) и Владимир Тарасенко (42). У словаков отличились Томаш Копецкий (6) и Мариан Габорик (50). Победу россиянам в овертайме принес Артемий Панарин.

Хоккеисты сборной России перед заключительной игрой группового раунда набрали 14 очков после шести игр и занимают второе место, уступая сборной США, в активе которой 15 баллов. У идущей на пятом месте сборной Словакии в активе 8 баллов после шести игр.

Таким образом, россияне не опустятся ниже четвертого места, которое гарантирует выход в плей-офф чемпионата мира.

В заключительной игре хоккеисты российской сборной сыграют 12 мая против команды Финляндии.