Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россиянка приговорена в Индонезии к тюремному сроку за ввоз наркотиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданка России Александра Магнаева приговорена в понедельник судом индонезийской провинции Бали к 16 с половиной годам тюремного заключения и штрафу в десять миллиардов индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов) за попытку ввоза наркотиков на всемирно известный курортный остров.

Об этом РИА Новости сообщили в посольстве России в Индонезии.

«Индонезия известна строгим антинаркотическим законодательством, и нормы местного права именно таковы. Однако посольство будет продолжать оказывать российской гражданке необходимую консульскую поддержку и следить за тем, чтобы ее пребывание в тюрьме соответствовало нормам индонезийского и международного права», — сказал пресс-атташе диппредставительства Идаят Насибов.

По сообщениям индонезийских СМИ, 26-летняя Магнаева была задержана в балийском международном аэропорту «Нгурах-Раи» в декабре прошлого года после прилета из Гонконга с 2,1 килограмма метамфетаминов.

Ранее начальник таможни аэропорта заявил, что, согласно показаниям россиянки, она уже занималась перевозкой наркотиков в другие азиатские страны, однако на Бали она привезла их впервые.

Представитель прокураторы заявил в ходе процесса, что Магнаева своими действиями поставила под угрозу здоровье будущих поколений индонезийцев и нанесла ущерб репутации Бали как туристического курорта.

В январе этого года в Индонезии были казнены по связанным с наркотиками делам по одному гражданину Бразилии, Малави, Нигерии, Вьетнама и Нидерландов и самой Индонезии.

В конце марта последовало приведение в исполнение приговоров о высшей мере наказания двух австралийцев и двух нигерийцев, по одному гражданину Бразилии, Ганы, Испании и индонезийца.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама