06:47
25 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» сыграл вничью с «Уфой» и досрочно стал чемпионом России

Петербургский «Зенит» в матче 28-го тура Премьер-лиги сыграл вничью с «Уфой» и досрочно стал чемпионом России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

В составе «сине-бело-голубых» гол на минуте 32-й минуте забил бразильский форвард Халк, а на 87-й минуте отличился Харис Ханджич.

Таким образом, «Зенит» набрал 64 очка и за два тура до окончания чемпионата стал недосягаемым для идущего вторым московского ЦСКА (56 очков) и «Краснодара» (55 очков), занимающего третье место, но имеющего матч в запасе.

«Зенит» в четвертый раз завоевал титул чемпиона России. Ранее команда побеждала в национальном первенстве в 2007, 2010 и 2012 годах. «Зенит» также стал чемпионом СССР в 1984 году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»