Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полина Гагарина заняла второе место на конкурсе «Евровидение-2015»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полина Гагарина из России заняла второе место на музыкальном конкурсе «Евровидение-2015», финал которого прошел в Вене в субботу вечером.

Первое место занял швед Монс Сельмерлёв (365 баллов), а третье - группа Il Volo из Италии (292 балла).

Полина Гагарина с песней A Million Voices набрала 303 балла, сообщает РИА Новости.

В конце таблицы - Германия и Австрия, не набравшие ни одного балла.

«Я хочу сказать спасибо огромное всем. Моей маме, моему сыну, моему мужу, моей Тане, Юрию Викторовичу Аксюте и всей нашей команде, которая невероятно меня поддерживала. Моей подруге Наде. Это мои ближайшие люди», - сказала Гагарина в ходе видеомоста, прошедшего на передаче «Пусть говорят» на Первом канале.

Она добавила, что чувствовала поддержку своих родных, друзей и поклонников. «Я очень боялась всего этого предвосхищения. И мне действительно очень приятно, что все получилось. Я так горда своей страной, что все это произошло… Россия, вперед!» - заключила Гагарина.

В финале «Евровидения» участвовали 27 стран. Они выступали в следующем порядке: Словения, Франция, Израиль, Эстония, Великобритания, Армения, Литва, Сербия, Норвегия, Швеция, Кипр, Австралия, Бельгия, Австрия, Греция, Черногория, Германия, Польша, Латвия, Румыния, Испания, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Россия, Албания и Италия.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама