Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Убийство пяти человек в Туле произошло на бытовой почве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие считает, что убийство пяти человек в Туле, в том числе трех детей, произошло на бытовой почве.

Об этом РИА Новости сообщила старший помощник руководителя управления СК России по области Зинаида Каминская.

«Мотив мы пока не разглашаем… На сегодняшний день могу сказать, что с участием подозреваемого была проведена проверка показаний на месте… Все было на бытовой почве», — сказала Каминская.

Представитель регионального СК отметила, что подозреваемый был знаком с пострадавшей семьей — он когда-то был в близких отношениях с одной из женщин.

По словам Каминской, состояние раненого мужчины (он приходится сожителем одной из женщин) и мальчика — брата погибших детей — на данный момент не вызывает опасений у медиков.

СК готовит ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Напомним, в субботу утром в одном из частных домов по Орловскому шоссе в поселке Косая Гора в Туле были обнаружены тела зарезанных двух женщин и трех детей.

По данным прокуратуры, погибли дети 5, 10 и 11 лет, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушки, были госпитализированы семилетний мальчик и 37-летний мужчина.

По подозрению в убийстве стражи порядка задержали 29-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей».

Представитель прокуратуры региона пояснил, что подозреваемый — иностранец, не гражданин России. Он плохо говорит по-русски, и ему потребовался переводчик. По информации следствия, убийство не связано с межнациональной рознью.

Реклама