Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Астахов взял под особый контроль инцидент в подмосковном детском лагере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов взял под особый контроль инцидент в подмосковном детском лагере, где из-за взрыва газового баллона пострадали несколько подростков.

Инцидент произошел в субботу в детском лагере «Дом юного туриста» в Дмитровском районе Московской области, сообщает РИА Новости.

Из-за неосторожного обращения с туристической горелкой произошел взрыв баллона с газом. В результате пострадали восемь детей, все они были госпитализированы.

По данным медиков, состояние тех из них, кого доставили в ожоговое отделение — средней тяжести. Двое оказались в реанимации, их состояние тяжелое.

«ЧП в детском лагере находится на особом контроле губернатора Московской области, мэра Москвы и уполномоченного», — написал Астахов в своем Twitter.

Омбудсмен добавил, что всем уполномоченным в регионах России предстоит провести собственные внеплановые проверки детских лагерей в своих регионах.

По уточненным данным Астахова, ЧП с пострадавшими детьми произошло не в лагере, а на базе, арендуемой Департаментом образования Москвы.

Реклама