Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главным тренером БК «Автодор» назначен Брэд Гринберг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американец Брэд Гринберг стал новым главным тренером саратовского баскетбольного клуба «Автодор».

Контракт с 61-летним американским специалистом подписан до конца сезона-2015/16, сообщается на официальном сайте команды.

«Для меня очень волнующе получить шанс тренировать «Автодор» - клуб с богатой историей и лучшими болельщиками в Единой лиге ВТБ. Для меня это вызов и захватывающая возможность работать тренером в лиге мирового уровня с клубом, который имеет серьезные амбиции. Чемпионат очень ожесточенный, но это именно то, что делает его таким привлекательным. Я сделаю все, что в моих силах, основываясь на прогрессе и успехе прошлого сезона», - заявил Гринберг.

Гринберг сменил у руля саратовской команды Владимира Родионова, занимающего также пост президента клуба.

«Впервые после Дэвида Блатта российский клуб высшего дивизиона возглавил американский специалист. Брэд Гринберг обладает богатым опытом и непререкаемым авторитетом. Его тренерская философия полностью совпадает с философией, которой придерживается саратовский «Автодор». Он отдает предпочтение быстрому, открытому баскетболу, предоставляя много свободы своим игрокам и доверяя молодым. В этих условиях баскетболисты имеют возможность раскрыться и реализовать себя», - отметил Родионов.

«Р-Спорт» напоминает, что в прошлом сезоне «Автодор» занял седьмое место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, а в плей-офф уступил в первом раунде подмосковным «Химкам» (0-3). Команда также дошла до четвертьфинала Кубка вызова, где проиграла турецкому «Трабзонспору».

Ранее Гринберг входил в тренерский штаб клубов НБА «Лос-Анджелес Клипперс», «Нью-Йорк Никс», тренировал израильские «Маккаби» (Хайфа), который сделал чемпионом страны, и «Хапоэль» (Иерусалим).

Реклама