Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин: Россия через суд будет защищать свои активы за рубежом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия будет в установленном порядке, через судебные процедуры, доказывать незаконность ареста своих активов за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«Реакции не может не быть. Мы будем защищать свои интересы. Что касается этого разбирательства, то наша позиция известна. Она заключается в том, что по вопросам и делам подобного рода Гаагский арбитражный суд имеет компетенцию только в отношении тех стран, которые подписали и ратифицировали Энергетическую хартию европейскую. Россия не ратифицировала эту хартию, поэтому мы не признаем юрисдикцию этой инстанции», - сказал Путин, слова которого приводит РИА Новости.

«А то, что акционеры ЮКОСа пытаются получить от России дополнительные средства, здесь никакой новизны нет. Мы с подобными проявлениями сталкивались и раньше и со стороны этой компании, и со стороны других наших партнеров. В том числе и со стороны зарубежных партнеров, со стороны международных компаний. Будем в рамках цивилизованного юридического процесса защищать свои интересы», - заявил президент России.

Напомним, во Франции и Бельгии на этой неделе было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским, во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это решение предписывает России суммарно выплатить 50 миллиардов долларов ряду компаний - бывших акционеров ЮКОСа.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама