Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин: Россия в честной борьбе завоевала право проведения ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия в честной борьбе завоевала право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил президент страны Владимир Путин.

«Мы боролись в честной манере (за турнир) и победили. Мы не считаем, что решение должно ставиться под сомнение», - сказал Путин, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

«Мы были готовы, и ФИФА убедилась в этом. Строительство стадионов уже начато», - отметил президент России.

Он также сообщил, что Россия поддерживает расследование в отношении чиновников ФИФА, отметив, что «только суд имеет право определять, кто виновен».

Путин добавил, что в России было начато расследование в отношении возможных коррупционных сделок при определении страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года, однако каких-либо признаков коррупции найдено не было.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, еще ряду чиновников были предъявлены обвинения, напоминает РИА Новости.

Позже швейцарская полиция начала свое расследование, которое непосредственно касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно. Оно проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии.

Реклама