Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Круизный лайнер столкнулся с танкером у берегов Галлиполи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Круизный лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы близ турецкого полуострова Галлиполи.

Инцидент произошел в 01.25 по местному времени (02.25 мск), сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Maritime Bulletin.

Груженый танкер направлялся из российского города Туапсе в сторону Мальты. Круизный лайнер с 853 пассажирами и 382 членами экипажа на борту следовал от греческого острова Миконос в Стамбул.

Согласно данным издания, оба судна были сильно повреждены в результате столкновения. В частности, были пробиты одна или несколько цистерн танкера, произошла утечка. Оба судна встали на якорь у берегов Галлиполи.

В свою очередь издание «Прото тема» со ссылкой на компанию-оператора сообщает, что никто не пострадал.

«Все пассажиры и члены экипажа находятся в добром здравии. Судно получило небольшие повреждения, предстоит его осмотр экспертами», - приводит издание данные компании-оператора.

«Очевидно, столкновение стало результатом ошибок командования на обоих суднах. Центр управления движением предупреждал их об опасности столкновения», - отмечается в сообщении.

Реклама