Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мутко: футболисты сборной России не мотивированы играть за национальную команду

Опубликовано
Текст:

Игроки сборной России по футболу не мотивированы выступать за национальную команду, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«Мерилом всего является национальная команда, пока она нас не радует. По многим причинам, дело не только в тренере. Выбор футболистов очень мал, они не мотивированы», - сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

Он отметил, что непопадание сборной России по футболу на чемпионат Европы станет катастрофой.

«Надо честно поговорить с исполкомом. Нам нужно объяснить усилия всех людей. Главным поставить приоритет - попадание на чемпионат Европы. Если не попадем - это катастрофа», - приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Сборная России 14 июня проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1 и осложнила себе задачу по выходу в финальную часть турнира.

Российская команда занимает третье место в группе G, напрямую в финальную часть выходят две команды из группы.

Мутко добавил, что в том случае, если Российский футбольный союз (РФС) разорвет контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло, итальянскому специалисту должна быть

«Если он (контракт) расторгнут, должна быть выплачена вся зарплата. Никогда Фабио не ставил денежный вопрос вперед. Мы спокойно работаем, дайте время. Либо он продолжает работать, или нет. В ближайшее время на этот вопрос мы ответим», - сказал Мутко.

Ранее исполком РФС выступил за то, чтобы оставить Капелло на посту главного тренера сборной, однако руководство организации еще проведет с итальянцем переговоры относительно его будущего в команде.

Реклама