Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти ЛНР объявили июль месяцем добровольной сдачи оружия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранители самопровозглашенной Луганской народной республики объявили июль месяцем добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает министерство внутренних дел ЛНР.

«С целью стабилизации оперативной обстановки, активизации работы по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также раскрытия преступлений, связанных с использованием вышеперечисленного, на территории Луганской народной республики в июле 2015 года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов», — приводит «ЛуганскИнформЦентр» слова представителя МВД ЛНР.

В сообщении отмечается, что граждане, которые добровольно сдадут оружие, хранившееся у них без разрешения, будут освобождены от уголовной ответственности.

В МВД напомнили, что ношение, хранение, приобретение, изготовление либо сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения караются лишением свободы на срок до семи лет.

Это не первый раз, когда власти ЛНР призывает граждан добровольно сдавать оружие, отмечает РИА Новости.

Ранее глава ЛНР подписал указ, согласно которому с 5 апреля 2015 года все вооруженные формирования, не вошедшие в состав Народной милиции самопровозглашенной республики, подразделений территориальной обороны и правоохранительных органов и не сдавшие вооружение и боеприпасы до конца 4 апреля, будут преследоваться по закону.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама