Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Силовики обвинили ополченцев в стягивании тяжелой техники к линии соприкосновения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что ополченцы слишком близко подтянули запрещенную минскими соглашениями технику к линии соприкосновения в Донбассе.

«По данным разведки, вразрез с минскими соглашениями противник подтянул тяжелое вооружение совсем близко к линии соприкосновения и его применяет слишком часто», - сказал Лысенко, слова которого приводит РИА Новости.

В руководстве самопровозглашенной ДНР опровергли заявления силовиков.

«Все вооружения калибром более 100 мм находятся в местах постоянной дислокации, ОБСЕ это постоянно мониторит. Единственная техника, которая находится на линии соприкосновения, это танки и БМП, которые минскими соглашениями не запрещены. Киев просто ищет предлоги, чтобы обвинить нас в срыве минских соглашений», - заявил агентству заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама