Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Украинская оппозиция потребовала роспуска коалиции и досрочных выборов в Раду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская оппозиция потребовала роспуска парламентской коалиции и досрочных выборов в Верховную Раду после стрельбы на западе Украины.

«Украинцы не чувствуют себя защищенными, в Украину пришла бедность, процветают коррупция и беззаконие. В Украине продолжается война. Все это - результаты деятельности нынешней коалиции войны и парламента. Нынешняя коалиция и парламент показали свою несостоятельность. Коалиция войны должна быть распущена. Верховная Рада должна быть переизбрана», - говорится в заявлении «Оппозиционного блока».

Оппозиция считает, что на Украине больше нет монополии государства на применение силы и правоохранительную деятельность, а военизированные структуры с неопределенным статусом и имеющимся в избытке тяжелым вооружением устраивают разборки даже не в прифронтовом, а в мирном городе на западе страны, в результате страдают мирные жители.

«Кто эти люди, кто дал им право носить и использовать оружие? Где результаты действий украинской власти по расследованию произошедшего, наказанию виновных и самое главное - предотвращению подобного в других городах и селах Украины? Мы требуем от властей ответов на эти вопросы», - говорится в заявлении, текст которого приводит РИА Новости.

Напомним, город Мукачево на западе Украины в субботу представители националистической организации «Правый сектор» вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами. В результате, по разным данным, погибли от одного до двух человек, еще более десяти были травмированы. Радикалы пояснили свои действия борьбой с контрабандой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама