Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минобороны России: более 150 тыс. человек были призваны весной на службу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 150 тысяч человек были призваны для прохождения службы, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Среди призывников 28 тысяч человек с высшим профессиональным образованием, число уклонистов за этот период составило 3,5 тысячи.

Около 500 человек из Крыма и Севастополя были призваны на службу, которую будут проходить на месте. Отмечается, что на призывные комиссии вызывались более 700 тысяч человек.

РИА Новости отмечает, что по возможности призывников направляли в районы, которые находятся недалеко от мест их проживания, в первую очередь, это касалось женатых, имеющих детей или больных родителей.

«В соединения и воинские части направлены более 35 тыс. граждан, подготовленных по военно-учетным специальностям, в том числе около 30 тыс. - в ДОСААФ России, а также более 4 тыс. граждан, имеющих специальности, родственные военно-учетным», - отметили в ведомстве.

Свыше 300 человек были направлены на альтернативную службу, более 400 человек - в научные роты.

В период с апреля по июль в Генштаб ВС России поступило более тысячи обращений по вопросам исполнения воинской обязанности, около 300 человек обратились на горячую линию. Большинство обращений были связаны с порядком воинского учета, выбором места службы, предоставлением отсрочки для получения образования и по состоянию здоровья.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама